CARTEL OFICIAL 2019

cartel semana santa 2019 web

PROGRAMA 3 IDIOMAS 2018

libro 3 idiomas 2018

60 Aniversario

Semana Santa en Úbeda

BÚSQUEDA DE NOTICIAS

Úbeda en la JMJ

NOTICIAS UNIÓN DE COFRADÍAS

presentacion campaña navidad 2018

presentacion campaña navidad 2018 2El pasado 4 de diciembre, en la Sacristía del Palacio de Congresos del Hospital de Santiago tenía lugar la presentación por parte del Excmo. Ayuntamiento de Úbeda, en la figura de su alcaldesa-presidenta, Antonia Olivares, del programa de actividades para las próximas navidades.

A este acto acudió el presidente de la Unión de Cofradías, como años atrás, en calidad de participante por el belén que se monta en Santo Domingo y en representación del conjunto de las cofradías que también montan belenes. También asistió el hermano mayor de la Cofradía de Ntra. Sra. de la Soledad y María Magdalena al montar y abrir al público un belén.

CAMPEONATO SOLIDARIO DE FÚTBOL SALA "UNIÓN DE COFRADÍAS" 2018

(RESULTADOS FINALES)

 

 

FASE DE GRUPOS

 

26 de Octubre (viernes)

3ª CATEGORIA A  21,00 -22,00                          2 JESÚS – SOLEDAD 5

3ª CATEGORIA B 22,00-23,00                      6 SENTENCIA – BORRIQUILLO 0

3ª CATEGORIA C  23,00-00,00                      1 ORACIÓN – COLUMNA 6

3ª CATEGORIA D   00,00-01,00                    1 PRENDIMIENTO - GRACIA 1

2ª CATEGORIA A   01,00-02,00                       8 SANTA CENA – CAÍDA 4

 

27 de Octubre (sábado)

1ª CATEGORIA A  08,00-09,00     1 (SOLEDAD-S. ENTIERRO) - PRENDIMIENTO 11

1ª CATEGORIA B  09,00-10,00               3 GRACIA – ANGUSTIAS 8

1ª CATEGORIA C  10,00-11,00             1 COLUMNA – SANTA CENA 6

1ª CATEGORIA D  11,00-12,00                    1 SENTENCIA – RESUCITADO 8

12,00-13,00          NIÑOS

13,00-14,00                       NIÑOS

2ª CATEGORIA B  14,00-15,00                      3 ORACIÓN – SOLEDAD 2

2ª CATEGORIA C  15,00-16,00            3 PRENDIMIENTO – SENTENCIA 3

2ª CATEGORIA D  16,00-17,00               3 LÁGRIMAS – RESUCITADO 19

2ª CATEGORIA E  17,00-18,00             7 BORRIQUILLO – JESÚS 1

1ª CATEGORIA A  18,00-19,00                 1 (SOLEDAD- S. ENTIERRO) – LÁGRIMAS 7

1ª CATEGORIA B  19,00-20,00                       2 GRACIA – CAÍDA 14

1ª CATEGORIA C  20,00-21,00               4 COLUMNA – ORACIÓN 4

1ª CATEGORIA D  21,00-22,00             2 SENTENCIA – RESUCITADO 7

2ª CATEGORIA A  22,00-23,00           2 SANTA CENA – EXPIRACIÓN 1

2ª CATEGORIA B  23,00-00,00            5 ORACIÓN – HUMILDAD 7

 

28 de Octubre (domingo)

2ª CATEGORIA C  00,00-01,00           3 PRENDIMIENTO - COLUMNA 5

2ª CATEGORIA D  01,00-02,00                2 LÁGRIMAS – GRACIA 25

NOCHE - DESCANSO

3ª CATEGORIA A  09,00-10,00                         3 JESÚS – CAÍDA 7

3ª CATEGORIA B  10,00-11,00               4 SENTENCIA – RESUCITADO 2

3ª CATEGORIA C  11,00-12,00                   1 ORACIÓN – COLUMNA 12

3ª CATEGORIA D   12,00-13,00                  6 PRENDIMIENTO – GRACIA 3

1ª CATEGORIA A   13,00-14,00             2 PRENDIMIENTO – LÁGRIMAS 6

1ª CATEGORIA B  14,00-15,00                      2  ANGUSTIAS – CAÍDA 6

1ª CATEGORIA C  15,00-16,00                  5 SANTA CENA – ORACIÓN 10

2ª CATEGORIA A  16,00-17,00                       2 CAÍDA – EXPIRACIÓN 9

2ª CATEGORIA B  17,00-18,00                       0 SOLEDAD – HUMILDAD 3

2ª CATEGORIA C  18,00-19,00                     1 SENTENCIA – COLUMNA 3

2ª CATEGORIA D  19,00-20,00                      2 RESUCITADO – GRACIA 1

2ª CATEGORIA E  20,00-21,00                      6 BORRIQUILLO – JESÚS 0

3ª CATEGORIA A  21,00-22,00                      6 SOLEDAD – CAÍDA 1

3ª CATEGORIA B  22,00-23,00                      4 BORRIQUILLO – RESUCITADO 3

 

 

 FASE FINAL

 

31 de Octubre (miércoles)

CUARTOS DE FINAL SEGUNDA CATEGORIA

A 21,00-22,00     GANADOR A -TERCER MEJOR SEGUNDO A-H

3 SANTA CENA – ORACIÓN 4

B  22,00-23,00     GANADOR B - SEGUNDO MEJOR SEGUNDO  B-G

3 HUMILDAD – EXPIRACIÓN 4

C  23,00-00,00   GANADOR C - PRIMER MEJOR SEGUNDO C-F

3 COLUMNA – GRACIA 6

D   00,00-01,00     GANADOR D - GANADOR E D-E

2 RESUCITADO – BORRIQUILLO 1

 

 

 

1 de Noviembre (jueves)

SEMIFINALES

A 08,00-09,00 PRIMERA CATEGORIA   A-C

3 LÁGRIMAS – SANTA CENA 1

B 09,00-10,00 PRIMERA CATEGORIA     B-D

0 CAÍDA – RESUCITADO 5

 

A 10,00-11,00 TERCERA CATEGORIA   A-C

0 SOLEDAD - COLUMNA 3

B 11,00-12,00 TERCERA CATEGORIA   B-D

6 SENTENCIA - PRENDIMIENTO 2

 

A 12,00-13,00 SEGUNDA CATEGORIA   A-C

1 ORACIÓN – GRACIA 4

B 13,00-14,00 SEGUNDA CATEGORIA   B-D

3 EXPIRACIÓN – RESUCITADO 6

 

 

 

FINALES

A-B 18,00-19,00 PRIMERA CATEGORIA

2 LÁGRIMAS – RESUCITADO 1

A-B 19,00-20,00 TERCERA CATEGORIA

0 COLUMNA – SENTENCIA 3

A-B 20,00-21,00 SEGUNDA CATEGORIA

1 GRACIA – RESUCITADO 4

 

 

CAMPEÓN PRIMERA CATEGORÍA 2018

 

LÁGRIMAS

 

 

CAMPEÓN SEGUNDA CATEGORÍA 2018

 

RESUCITADO

 

 

CAMPEÓN TERCERA CATEGORÍA 2018

 

SENTENCIA

 

 

PREMIO A LA DEPORTIVIDAD 2018

 

LÁGRIMAS DE LA SEGUNDA CATEGORÍA