Unión de Cofradías de Semana Santa de Úbeda


CARTEL OFICIAL 2017

cartel semana santa 2017 web

PROGRAMA 3 IDIOMAS

poertada horarios 3 idiomas

BÚSQUEDA DE NOTICIAS



CAMPEONATO DE FÚTBOL SALA 2017 “UNIÓN DE COFRADÍAS”

RESULTADO DE PARTIDOS

ROJO – PRIMERA CATEGORÍA          AZUL – SEGUNDA CATEGORÍA         VERDE – TERCERA CATEGORÍA

VIERNES 27 DE OCTUBRE

19 H.                     INAUGURACIÓN

21 H.   RESUCITADO – SOLEDAD (2)    3-1

22 H.   ORACIÓN – COLUMNA (3)   0-4

23 H.   SANTA CENA – PRENDIMIENTO (2)   2-5

24 H.   CAIDA – HUMILDAD ()2)   1-5

SÁBADO 28 DE OCTUBRE

8 H.    PRENDIMIENTO – RESUCITADO (1)   1-3

9 H.    (BORRIQUILLO-CAÍDA) – (COLUMNA-SENTENCIA) (1)   5-3

10 H.   RESUCITADO – (SOLEDAD-ORACIÓN) (1)  3-0

11 H.   (COLUMNA-SENTENCIA) – (GRACIA-LÁGRIMAS) (1)   2-11

12 H.    PRENDIMIENTO – (SOLEDAD-ORACIÓN) (1)  3-0

13 H.    (BORRIQUILLO-CAÍDA) – (GRACIA-LÁGRIMAS) (1)   2-8

14 H.     GRACIA – SENTENCIA (2)   4-3

15 H.    (SANTA CENA-CAÍDA) – ORACIÓN (3)   4-6

16 H.    COLUMNA – RESUCITADO (3)  2-4

17 H.    PRENDIMIENTO – GRACIA (3)   4-3

18 H.    SENTENCIA – (HUMILDAD-SOLEDAD) (3)   4-0

19 H.    RESUCITADO – COLUMNA (2)   4-0

20 H.    SOLEDAD – ORACIÓN (2)   4-2

21 H.    SENTENCIA – BORRIQUILLO (2)   2-5

22 H.    HUMILDAD – EXPIRACIÓN (2)   4-4

23 H.    PRENDIMIENTO – JESÚS NAZARENO (2)    5-4

24 H.    RESUCITADO – ORACIÓN (2)   4-2

DOMINGO 29 DE OCTUBRE

1 H.      SOLEDAD – COLUMNA (2)    2-5

8 H.      SANTA CENA – JESÚS NAZARENO (2)    3-0

9 H.      (SANTA CENA-CAÍDA) – RESUCITADO (3)    0 - 0

10 H.     GRACIA – BORRIQUILLO (2)    0 - 0

11 H.     CAÍDA – EXPIRACIÓN (2)    0 - 0

12 H.     ORACIÓN – COLUMNA (2)    0 - 0

13 H.    PRENDIMIENTO – (HUMILDAD-SOLEDAD) (3)     0 - 0

14 H.    GRACIA – SENTENCIA (3)    0 - 0

15 H.    (SANTA CENA-CAÍDA) – COLUMNA (3)     0 - 0

21 H.    GRACIA – (HUMILDAD-SOLEDAD) (3)     0 - 0

22 H.    PRENDIMIENTO – SENTENCIA (3)     0 - 0

23 H.    ORACIÓN – RESUCITADO (3)    0 - 0

MARTES 31 DE OCTUBRE

22 CUARTOS    SEGUNDA CATEGORÍA   A   PRIMERO I - SEGUNDO 2           0 - 0

23 CUARTOS    SEGUNDA CATEGORÍA    B   PRIMERO 2 - SEGUNDO 3         0 - 0

24 CUARTOS     SEGUNDA CATEGORÍA   C    PRIMERO 3 - SEGUNDO 4          0 - 0

01 CUARTOS     SEGUNDA CATEGORÍA   D    PRIMERO 4 - SEGUNDO 1         0 - 0

MIÉRCOLES 1 DE NOVIEMBRE

9 H.   SEMIFINALES    PRIMERA CATEGORÍA         PRIMERO 1 - SEGUNDO 2        0 - 0

10 H.  SEMIFINALES   PRIMERA CATEGORÍA         PRIMERO 2 - SEGUNDO 1         0 - 0

11 H.  SEMIFINALES   TERCERA CATEGORÍA         PRIMERO 1 - SEGUNDO 2        0 - 0

12 H.  SEMIFINALES   TERCERA CATEGORÍA          PRIMERO 2 - SEGUNDO 1       0 - 0

13 H. SEMIFINALES   SEGUNDA CATEGORÍA         GANADOR A - GANADOR B    0 - 0

14 H. SEMIFINALES   SEGUNDA CATEGORÍA         GANADOR C - GANADOR D      0 - 0

MIÉRCOLES 1 DE NOVIEMBRE

18 H.                  FINAL PRIMERA CATEGORÍA

0 - 0

19 H.                  FINAL TERCERA CATEGORÍA

0 - 0

20 H.                 FINAL SEGUNDA CATEGORÍA

0 – 0

CAMPEÓN PRIMERA CATEGORÍA

CAMPEÓN SEGUNDA CATEGORÍA

CAMPEÓN TERCERA CATEGORÍA

CONTACTE CON NOSOTROS

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.